Панель управления

закрыть
Каталогот 19.04.2024

Главная страница / Новости

Сотрудники полка ДПС задержали почти 100 нетрезвых водителей.

12 марта 2014 г. Просмотров: 1397

Сотрудники Красноярского полка ДПС за праздничные дни задержали почти 100 нетрезвых водителей.
 
В течение трех дней – с 8 по 10 марта - инспекторы ДПС проводили в городе профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". За время рейда были задержаны 92 водителя в состоянии опьянения и 8 водителей, ранее лишенных права управления. 25 водителей отстранены от управления, так как ранее никогда не получали водительские удостоверения.
 
«В праздничные дни было увеличено количество инспекторов ДПС на дорогах города. Маршруты их патрулирования были приближены к развлекательным заведениям и местам отдыха горожан. Усиленная работа нарядов полка ДПС по предупреждению аварийности, безусловно, дала положительные результаты – за праздничные дни в городе зарегистрировано 1 ДТП, в котором был виновен нетрезвый водитель, пострадавший из-за собственной безответственности», - отметил Сергей Молявко, врио командира полка ДПС.
 
 Кроме этого, в выходные дни полк ДПС проводил профилактические мероприятия «Детское кресло» и «Скорость. Встречная полоса». 152 водителя были привлечены к ответственности в виде штрафа в 3000 рублей за нарушения правил перевозки детей-пассажиров. За превышение скоростного режима движения транспорта задержаны 220 человек.
 
 
Источник: сайт ГИБДД